На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Технологии Курчатовского института раскроют тайны картин

Подлинную тайну живописи с этого дня можно узнать в Доме ученых имени академика Александрова. Там впервые представлены работы собрания Владимиро-Суздальского музея-заповедника. А технологии Курчатовского института в буквальном раскроют всю палитру красок, расскажут их состав, секреты цвета. Как отметил президент Курчатовского института Михаил Ковальчук, неслучайно, что именно экспозиция работ художников времен "оттепели" вновь вернулась в этот дома. Ведь именно отсюда и вышли легендарные творцы той эпохи.

"Мы шаг за шагом восстанавливаем традиции, которые были созданы отцами-основателями в Курчатовском институте и его Доме культуры. Возникшее в конце 50–60-х годов явление "оттепели" – оно имело место здесь. Это поразительная вещь, но в это время Курчатовский институт, вот эта площадка, она была самая популярная и самая посещаемая площадка в Москве. Ахмадуллина, Рождественский, Евтушенко, Вознесенский, которые здесь только начинали", – отметил Ковальчук. 

Увидеть единство искусства и технологий скоро можно будет и на даче Курчатова. Она станет еще одной площадкой для таких уникальных мероприятий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх