На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

В МИД назвали адекватным ответом выдворение чешских дипломатов из РФ

EPA

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высылку чешских дипломатов из РФ адекватным ответом на агрессивные действия Праги.

Ранее она отмечала, что в Чехии прекрасно понимали, что Россия ответит на эти действия зеркально.

"Прага понимала, какие будут ответные действия России, и высылка чешских дипломатов как ответная мера была не просто предсказуема, она была неминуема", - отмечала Захарова.

Напомним, что глава МИД Чехии Ян Гамачек заявил о намерении обратиться к другим государствам ЕС с просьбой выслать российских дипломатов.

Напомним, 17 апреля Гамачек заявил, что все 18 сотрудников российского посольства в Праге обязаны покинуть страну в течение 48 часов. В то же время чешский премьер Андрей Бабиш сообщил, что власти подозревают российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Позже полиция Чехии объявила в розыск граждан России Петрова и Боширова. 

Москва, в свою очередь, объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата и обязала покинуть территорию государства в течение 24 часов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх