На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Путин рассказал о проблеме в производстве вакцины от коронавируса

Президент России Владимир Путин заявил, что основная проблема для массового производства вакцины от коронавируса заключается в нехватке соответствующего оборудования. Выступая на инвестиционном форуме "ВТБ Капитал" "Россия зовет", российский лидер признал, что есть проблемы с наличием объема "железа", и необходимо его дополнительно приобрести или создать.

По словам политика, в первую очередь вакцину от COVID получит российское население. А уже потом она сможет выйти на международный рынок. Путин допустил, что одним из способов этого будет продажа интеллектуальной собственности на вакцину и производство ее на зарубежных мощностях.

В то же время, по словам Путина, к массовой вакцинации страна сможет приступить в конце года. 

Напомним, что "Спутник V" – первая вакцина против коронавируса. РФ зарегистрировала ее 11 августа. Она была разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Минздрава РФ. Также недавно Россия зарегистрировала вторую вакцину против COVID-19 – "Вектор". В настоящее время идут испытания третьей вакцины против коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх