На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Россия выведет из боевого состава легендарные советские подлодки

zen.yandex.ru/mugska9i_territori9i

Россия к 2030 году выведет из боевого состава ВМФ легендарные советские атомные подлодки различных модификаций проекта 667, сообщает РИА "Новости".

На смену легендарным подлодкам придут стратегические атомные ракетоносцы четвертого поколения проектов "Борей" и "Борей-А".

"Девятый и десятый "Бореи" будут сданы до 2030 года, вот где-то в эти сроки и будет выведена из корабельного состава флота последняя АПЛ проекта 667БДРМ", уточнил член коллегии Военно-промышленной комиссии и член Морской коллегии при правительстве России Владимир Поспелов.

Подлодки проекта 667А были разработаны еще в 60-х годах прошлого века. После этого их несколько раз модернизировали. Последние две субмарины до сих пор входят в состав Северного и Тихоокеанского флотов РФ.

Ранее сообщалось, что в России могут построить более десяти атомных подводных ракетоносцев проекта 955 "Борей".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх