На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

В ЮАР представили закон о браке, разрешающий иметь несколько мужей

Depositphotos

Правительство Южно-Африканской Республики опубликовало законопроект реформы института брака, который позволит женщинам иметь одновременно несколько мужей. Об этом сообщили на местной радиостанции "Джакаранда".

Отмечается, что документ, подготовленный министерством внутренних дел, должен обеспечить в стране социальное равенство между женщинами и мужчинами. Сейчас законодательство разрешает последним иметь сразу несколько жен. 

"Решение о том, чтобы узаконить полиандрию – право женщины иметь сразу несколько мужей, было принято после тщательного рассмотрения вопроса о гендерном равенстве. Закон и в вопросах брака должен одинаково относиться к мужчинам и женщинам, как того требует конституция ЮАР", — подчеркнули в комментарии руководства МВД.

Сейчас закон находится на общественном обсуждении. Подчеркивается, что дискуссия может вызвать чувство дискомфорта, но "одновременно будет способствовать диалогу как внутри страны, так и в мировом сообществе". 

Ранее сообщалось о том, что из-за пожара Кейптаунский университет лишился масштабной библиотеки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх