На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ключевое слово в этом посте "ответит". Т.е. вместо "Россия ответила" у неё всё в будущем времени. Россия ответит, Рос...Посол рассказал о...
  • Vovan
    Пишут...СК вышел на тех, ...
  • Grandad
    Всё пытаюсь понять, кто такие "боевики ВСУ"?Российские дроны ...

В США призвали положить конец столкновениям в Восточном Иерусалиме

ТАСС

Госдепартамент США призвал положить конец массовым беспорядкам, которые произошли в Восточном Иерусалиме. В результате непрекращающихся стычек палестинцев с израильскими силовиками пострадали не менее 200 человек.

"США крайне обеспокоены в связи с продолжающимися столкновениями в Иерусалиме. Это включает нападения в пятницу на израильских солдат и ответные нападения на палестинцев на Западном берегу реки Иордан", - заявил глава пресс-службы внешнеполитического ведомства США Нед Прайс.

Как сообщает ТАСС, Госдеп призвал стороны к действиям, направленным на деэскалацию напряженности и прекращение насилия. Также Прайс добавил, что крайне важно проявлять сдержанность, воздерживаться от провокаций, сохранять исторический статус-кво на Храмовой горе.

До этого лидер Палестины Махмуд Аббас призвал к проведению заседания Совбеза ООН по ситуации в Восточном Иерусалиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх