На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Премьер Японии исключил отказ от Олимпиады в Токио

olympic.org

Премьер-министр Японии Есихидэ Суга заявил, что твердо намерен провести Олимпиаду в Токио в этом году. Он также отметил, что его поддерживает в этом вопросе американский лидер Джо Байден.

"Я сказал президенту о моей решимости провести Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио этим летом. Это будет символом единства всего мира. Президент Байден вновь выразил свою поддержку этому стремлению", — цитирует Сугу ТАСС.

Ранее японский министр Таро Коно не исключил, что Олимпиада в Токио пройдет полностью без зрителей.

Еще дальше пошел генсек правящей партии Тосихиро Никаи. Он вообще предложил отменить Игры.

Летняя Олимпиада в Токио была перенесена с 2020 года на 2021-й из-за пандемии коронавируса. Олимпийские игры должны пройти с 23 июля по 8 августа 2021 года. В марте стало известно, что иностранных болельщиков не допустят на стадионы. Вопрос о том, смогут ли японцы присутствовать на играх в качестве зрителей, еще не решен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх