На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...

Роскомнадзор обвинил YouTube в постоянной цензуре российских СМИ

Роскомнадзор заявил о том, что фиксирует регулярную цензуру со стороны администрации видеохостинга YouTube в отношении контента, который размещен в аккаунтах российских СМИ. В ведомстве заметили, что руководство YouTube, как правило, объясняет это несоответствием возрастной категории.

"Фильмы, которые транслировались на российских федеральных каналах и не содержат возрастных ограничений, по мнению администрации YouTube, могут быть доступны только совершеннолетним зрителям.

Многие ролики транслируются после авторизации на видеохостинге или дополнительного согласия на просмотр контента для взрослых", - говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора, которое цитирует "Интерфакс".

Также ведомство считает, что YouTube намеренно подвергает блокировке видео, которые доносят до зрителей отличающуюся "от принятой на Западе позицию".

В Роскомнадзоре отметили, что YouTube заблокировал обращение президента России, а потом руководство видеохостинга заявило, что это ошибка.

"Ролики, которые рассказывают правду об историческом вкладе России в победу над фашизмом, о трагических событиях в Беслане, блокируются под надуманными предлогами", - отмечается в сообщении.

Также там отметили, что YouTube наложил ограничения на видео с государственным гимном РФ, заявляя о нарушении авторских прав, которые якобы "принадлежат зарубежным правообладателям".

Роскомнадзор направил с 2020 года 29 писем с требованием снять ограничения в отношении СМИ, но большинство осталось без ответа. 6 тысяч материалов с детской порнографией, призывами к экстремизму YouTube так и не удалил.

Ссылка на первоисточник
наверх