На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    ЕС это кучка недостран,из них 6-7 стран которые что-то могут,а другие просто деньги просят!В России назвали ...
  • Александр Шарапов
    На двух фото - два разных человека. Кто из них голландец?"Я просто тупой т...
  • Зоя Гольдштаб
    Вы на личико его посмотрите......"Я просто тупой т...

Индия обновила антирекорд по заболеваемости COVID

Keystone Press Agency

За последние сутки в Индии зафиксировали 346 786 случаев заражения коронавирусом, количество летальных исходов перевалило за отметку в 2,6 тысячи. Эти показатели стали максимальными с момента начала пандемии, сообщает индийский Минздрав.

Рост количества инфицированных продолжается в стране с середины февраля — за этот период число лечащихся от коронавируса выросло до 2,5 миллиона.

За все время с начала пандемии коронавирусом в Индии заболели 16,6 миллиона человек, почти 190 тысяч пациентов скончались. Сейчас страна находится на втором месте по количеству больных после США.

Сильнее всего от инфекции пострадал штат Махараштра — за стуки там зарегистрировали 66,8 тысячи случаев. Далее идут Уттар-Прадеш (36,6 тысячи), Керала (28,4 тысячи), Карнатака (27 тысяч) и Дели (24,3 тысячи).

Стоит отметить, что в Индии проводится массовая вакцинация. За последние сутки от инфекции привились 2,9 миллиона человек. В стране одобрены три вакцины: от компании Covaxin, индийский вариант препарата от AstraZeneca под названием Covieshield и российский "Спутник V", поставки которого должны начаться в скором времени.

Ранее сообщалось, что в Индии выявили более 332 тысяч случаев заражения коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх