На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Тела трех погибших альпинистов остаются на склоне Эльбруса

МЧС России

На Эльбрусе остаются тела трех альпинистов, которые погибли в результате трагедии, разыгравшейся 23 сентября. Как стало известно РЕН ТВ, спасатели планируют отправиться за ними не раньше 8 утра.

Напомним, группа туристов запросила помощь у спасателей из-за резкого ухудшения погоды на высоте 5400 метров на Эльбрусе. На тот момент на маршруте находилось 20 человек, включая четверых организаторов.

Одной из участниц стало плохо, и гид решил спустить девушку. Но после резкого падения давления туристка умерла у него на руках. Мужчина спустился вниз и сообщил о случившемся спасателям.

Организаторы тургруппы рассказали, что во время спуска оставшиеся три гида разделили группу на "быстрых" и "медленных", чтобы избежать массового замерзания, и начали спуск. Однако на этом этапе один из альпинистов сломал ногу и спуск замедлился. От переохлаждения на тропе умерло два участника. Кроме того, еще двое потеряли сознание и были транспортированы до станции Гарабаши, где скончались.

Старший гид Денис Алимов рассказал подробности трагедии на Эльбрусе, из-за которой восхождение группы альпинистов закончилось гибелью пяти человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх