На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Папа Римский назвал самореализацию ради денег "гангреной общества"

РИА Новости/Владимир Астапкович

Папа Римский Франциск заявил, что самореализация ради денег, а не ради детей — "гангрена общества". По словам понтифика, дети не должны быть препятствием перед личными амбициями и самореализацией, передает РИА Новости.

"Говорят, что самореализация означает зарабатывать деньги и добиваться успеха, в то время как дети кажутся почти отвлечением, которое не должно препятствовать личным устремлениям. Этот менталитет является гангреной для общества и лишает будущее устойчивости", - сказал папа Франциск.

Он отметил, что печально видеть моделей и других людей, которых заботит только их внешний облик, молодость и красота. 

"Молодые люди не растут благодаря фейерверку из внешнего облика. Они взрослеют, если их привлекают те, у кого есть смелость следовать большим мечтам, жертвовать собой ради других, делать добро миру", - сказал понтифик.

Франциск подчеркнул, что "если семьи не окажутся в центре политики настоящего времени, не будет будущего". Папа Римский призвал заботиться о семьях, которых беспокоит безработица и расходы на воспитание детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх