На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕГРУППИРОВКА, ИЛИ УКРУПНЕНИЕ РЕГИОНОВ - ЭТО ПЕРЕДЕЛ ОЛИГАРХИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НЕ СОВСЕМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА. Н...Матвиенко: тема у...
  • Игорь Петров
    ТАСС: замминистра...

Россиянам предрекли холодную зиму с сильными морозами

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Этой зимой антициклоны будут влиять на холодную погоду во многих регионах России. Соответствующее заявление сделал начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ "Центральное УГМС" Николай Терешонок.

Таким образом, он пообещал россиянам морозную зиму, сообщает Ura.ru.

Терешонок отметил, что нынешнее аномальное похолодание, которое пришло в европейскую часть России, было связано как раз с арктическим антициклоном. Эксперт напомнил, что за последний год такие антициклоны "эпизодически останавливались" в ряде регионов страны. Таким образом, предстоящей зимой возможны как сильное похолодание с морозами, так и классическая "антициклонная погода".

"В Европе то же самое. Мое предположение, что это должно быть от Ла-Манша до Урала. А в Сибири вечно хозяйничает то монгольский, то сибирский антициклон", - добавил Терешонок.

А вот директор климатической программы WWF Алексей Кокорин считает иначе. По его словам, зимы в России с каждым годом будут становиться все теплее. Он считает, что это связано с глобальным потеплением.

Ранее сообщалось, что следующие 10 лет столбики термометров в столице будут чаще показывать отметку в ноль градусов в зимнее время. 

Однако нельзя полностью исключать "русских зим" и говорить, что холода уйдут в прошлое. Об этом рассказал доцент кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Павел Торопов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх