На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Армия Латвии попросила грибников помочь найти потерянный беспилотник

Латвийская армия попросила помощи у грибников для поисков потерянного беспилотника, который перестал выходить на связь около недели назад. 

Летательный аппарат пропал 16 сентября на маршруте Резекне - Гулбене. Где именно приземлился дрон, неизвестно. По данным Delfi.lv, армия сообщила, что разыскивается БПЛА весьма внушительных размеров с размахом крыльев 2,8 метра. 

Весит аппарат около 6 килограммов, а потому несмотря на длину в почти 1,5 метра его можно без проблем поднять. 

Известно, что в момент инцидента вооружения на беспилотнике не было, сам аппарат предназначен для поддержки военных заданий.

Напомним, что в настоящее время в Латвии проходят военные учения Namejs 2021. Ранее в Сети появились кадры из Риги, на которых можно заметить ход военных учений. Сообщалось, что местные жители перепугались от услышанных звуков стрельбы, раздающихся в центре города. Военные учения проходят по всей стране с 30 августа по 3 октября.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх