На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Россиян предупредили об опасности ранних грибов

Pixabay

Первые весенние грибы представляют собой серьезные риски для здоровья человека. Многие из них в сыром виде просто опасны. Об этом "Ридус" рассказала врач-диетолог минздрава Краснодарского края Лейла Кадырова. 

Она перечислила эти споровые образования – сморчки, строчки и т. д. При правильной обработке их вредную концентрацию можно нейтрализовать. Однако нет гарантий, что человек все равно ими не отравится. Высокая температура обработки не дает стопроцентной гарантии. 

"Эти грибы обязательно тщательно моются и очень долго отвариваются. Но нельзя гарантировать, что даже после обработки грибов вы избавитесь от всех негативно влияющих на организм веществ", – пояснила она.

Весенние грибы напоминают губчатое тело, которое впитывает в себя соли тяжелых металлов, а также выхлопы проезжающих рядом машин. По этой причине важно знать, где собираются и покупаются такие грибы.

"Нельзя покупать грибы вдоль трасс. Это очень большой риск для здоровья. Есть такие грибы — это своеобразная рулетка: повезет, не повезет. Я бы не советовала рисковать", – предупредила Кадырова. 

Специалист не рекомендовала пожилым людям увлекаться весенними грибами. Этому правилу следует придерживаться и аллергикам, маленьким детям, лицам, страдающим заболеваниями ЖКТ. Грибы богаты не только белком, но и сахаром. У многих людей есть непереносимость данного компонента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх