На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Вассерман о послании Путина: "Президент на век вперед заглядывает"

ТАСС/Николай Галкин

Публицист, эрудит и телеведущий Анатолий Вассерман высоко оценил поддержку российской науки, которую 21 апреля пообещал президент РФ Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию.

"Открытым текстом сообщаю: наш президент на век вперёд заглядывает. Фундаментальные исследования дают плоды через многие десятилетия — поэтому невидимая рука рынка их в лучшем случае не кормит, а порою и душит", — сказал Вассерман.

Он отметил, что финансовая поддержка образования и науки принесет свои плоды, как это было почти век назад.

"Открытым текстом напоминаю: такой уровень поддержки образования и науки был у нас введен почти век назад, в первом пятилетнем плане развития народного хозяйства. И меньше чем за пятнадцать лет появились у нас создатели нового поколения боевой техники с небывалым размахом производства, так что мы выстояли против Европы, объединённой под Гитлером. Да ещё и учёные, сделавшие пораньше американцев водородную бомбу и ракеты, способные доставить её американцам на дом", — заявил Вассерман.

Также он напомнил, что в 90-е годы поддержка науки в России сошла на нет, что привело к тому, что ученые массово начали уезжать на Запад.

Вассерман отметил, что президент в послании к Федеральному собранию отдельным пунктом упомянул создание и развитие новых средних и высших школ, а это, по его словам, дарит надежду на будущие открытия и изобретения в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх