На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В ГД внесли проект о запрете избираться членам экстремистских групп

Depositphotos

Законопроект, который предусматривает запрет причастному к экстремистской или террористической организации лицу избираться депутатом, предложили в Госдуме. Документ опубликован в думской электронной базе данных.

Так, норма "о запрете на участие российских граждан и юридических лиц в деятельности организации, признанной нежелательной в РФ, за пределами территории РФ" может быть включена в федеральный закон "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ".

Помимо этого, вводится новый признак, который позволит определить, относится ли организация к нежелательной: это посредничество в проведении операций с деньгами или имуществом уже признанных нежелательными в России организаций "в целях осуществления такой организацией деятельности, представляющей угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности или безопасности государства".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх