На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Главврачи пригласили антиваксеров-знаменитостей в "красную зону"

globallookpress

Ведущие медики, руководители городских больниц, инфекционных отделений и отделений реанимации подписали открытое письмо, адресованное известным в нашей стране противникам вакцинации от COVID-19. В первую очередь письмо посвящено тем, кто выступает против вакцинации публично.

Среди таких медики выделили лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, депутата Госдумы Петра Толстого, певицу Наталью Ветлицкую, музыканта Юрия Лозу, актрису Марию Шукшину, рок-музыканта Константина Кинчева и других.

В своем обращении врачи напомнили, сколько сил сегодня тратят они и их коллеги для спасения жизней пациентов, больных COVID-19. А также заявили, что готовы отстаивать вакцинацию, чтобы как можно меньше людей умирало от коронавируса.

"Мы сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по "красным зонам", реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать", - сказано в открытом письме медиков.

Среди подписавших открытое письмо – главный врач "Коммунарки" Денис Проценко, главный врач ГКБ №52 Москвы Марьяна Лысенко, главный врач клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев, главный врач ГКБ №15 имени О.М. Филатова Валерий Вечорко и другие.

Ранее некоторые знаменитости, политики и медийные личности высказывались против вакцинации от коронавируса. При этом иногда аргументация антиваксеров доходила до абсурдной. Так, актер Егор Бероев выступил на церемонии вручения ТЭФИ и сравнил вакцинацию с Холокостом, а антиковидные меры безопасности с режимом концлагерей.

Музыкант Юрий Лоза отличился заявлениями о "разбегающейся вакцине". По личному мнению музыканта, вакцина разбегается по организму человека и оказывается в неких "местах, где ей не место".

Между тем ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России пока чуть выше 50 процентов.

"Пока уровень именно коллективного иммунитета по стране - чуть выше 50 процентов. Этого недостаточно, и надо наращивать темпы вакцинации", - рассказал премьер.

Серьезно относятся к вопросу вакцинации и власти стран Европы. Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что жителям страны до конца зимы стоит вакцинироваться, поскольку сейчас в больницах наблюдается крайне сложная ситуация.

"Вероятно, к концу этой зимы, как иногда цинично говорят, почти все в Германии будут либо вакцинированы, либо вылечены, либо мертвы", - цитируют его слова СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх