На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Российский киноэкипаж перешел в "Союз" для возвращения на Землю с МКС

Роскосмос

Киноэкипаж из космонавта Олега Новицкого, режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд перешел с МКС в космический корабль "Союз".

В дальнейшем корабль отстыкуется от станции и отправится в полет к Земле, сообщает NASA.

Перед уходом киноэкипаж попрощался с остающимися на станции россиянами Петром Дубровым и Антоном Шкаплеровым, американцем Марком Ванде Хаем, Шейном Кимброу и Меган Макартур, а также с японцем Акихико Хосиде и французом Тома Песке.

Переходные люки между кораблем и модулем "Наука" были закрыты. Теперь киноэкипаж должен убедиться в их герметичности, после чего он облачится в скафандры и разместится в спускаемом аппарате "Союза".

Корабль должен отчалить от МКС в 4:14, а после 7 утра - приземлиться. 

Напомним, корабль "Союз МС-19" с "киноэкипажем" - космонавтом Антоном Шкаплеровым, режиссером Климом Шипенко и актрисой Юлией Пересильд - запустили с космодрома Байконур 5 октября.

Они отправились на Международную космическую станцию (МКС) для съемок кинокартины "Вызов" - первого художественного фильма, работа над которым ведется в космосе. Возвращение киноэкипажа запланировано на 17 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх