На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Умер один из основателей "Мемориала" Владимир Лысенко

Владимир Лысенко. ТАСС/Игорь Кубединов

В возрасте 65 лет скончался один из основателей признанного иноагентом общества "Мемориал" Владимир Лысенко. Как стало известно РЕН ТВ, тело политика было найдено в его квартире в центре Москвы 19 апреля. 

Признаков насильственной смерти на теле мужчины обнаружено не было. Как отметил сын Лысенко, его отец долгое время болел и наблюдался у медиков в поликлинике. По факту случившегося проводится проверка. 

Владимир Лысенко родился 4 января 1956 года в Одессе в семье преподавателей. Он окончил истфак МГУ с красным дипломом, после чего поступил в аспирантуру и защитил диссертацию по проблеме партийных систем на соискание ученой степени кандидата философских наук. В середине 90-х Лысенко также защитил докторскую диссертацию в области политических наук на тему "Развитие федеративных отношений в современной России". 

По собственной оценке, до 1987 года он придерживался либерально-коммунистических взглядов, после чего до начала 90-х считал себя социал-демократом, а начиная с 1991 года начал говорить, что придерживается социально-либеральных взглядов. 

В начале января в возрасте 68 лет скончался ученый и историк Михаил Рогачев. Один из основателей общества "Мемориал" умер в больнице в Кронштадте. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх