На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Посол США в России вызван в МИД после введения очередных санкций

ТАСС/Антон Новодережкин

Посла США в России Джона Салливана вызвали в МИД после введенния Штатами новых антироссийских санкций. Об этом заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. 

"Разговор будет тяжелым", — сообщила она.

Представитель МИД подчеркнула, что ответ России на новые ограничения будет "неотвратимым". По ее мнению, Вашингтон должен осознать, что ему придется "расплачиваться" за деградацию отношений двух стран. 

Ранее стало известно, что президент США Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. Новые ограничения коснулись 32 юридических и физических лиц, их цель — якобы "сорвать усилия по делегитимации избирательного процесса". Кроме этого, Вашингтон решил выслать из страны 10 российских дипломатов. Российская сторона неоднократно подчеркивала, что зеркально ответит на предпринятые США недружественные шаги. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх