На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Дайнеко о гуляющей по району Москвы пуме: Для меня это ужас

Певица Виктория Дайнеко рассказала о пуме, которая терроризирует целый район в Москве.

Про хищника, гуляющего по улицам без намордника, РЕН ТВ рассказывал еще несколько месяцев назад. По словам местных жителей, животное нападало на домашних собак. Хозяин пумы по кличке Геркулес Сергей Татаринцев держит ее в однокомнатной квартире. Сам он убежал от журналистов, когда они стали задавать ему вопросы о животном.

Певица Виктория Дайнеко, проживающая в этом районе, рассказала журналистам, что боится за свою маленькую дочь. По ее словам, впервые она узнала о гуляющем хищнике от рабочего, приходившего к ней в дом. Позднее певица сама увидела животное рядом с супермаркетом среди дня.

"Представьте – мимо нас прошел "котик". Вчера съязвил хозяин его в Instagram: "Он вышел посмотреть на дневной свет". Честно, это ужас. Во мне говорит не столько певица, сколько мама пятилетнего ребенка. И я прекрасно понимаю, сколько у моего ребенка здесь друзей в доме, в соседних домах, потому что мы все здесь ходим в один детский сад. И для меня это действительно ужас. Первая реакция моей мамы была: "Не выходите на улицу". Но в смысле? Я живу в городе, я имею полное право гулять в любимом парке, имею право просто проходить по улице в супермаркет и не опасаться за свою жизнь и за жизнь своего ребенка", - сказала исполнительница.

По словам Дайнеко, с ней связывались соседи хозяина пумы и сообщали, что много раз обращались к участковому, но тщетно – мужчина имеет право держать пуму, так как завел хищника до введения закона о запрете держать дома диких зверей.

"Но в то же время нет никакого регулирования того, как его правильно выгуливать. То есть животное ходит реально без намордника. Ну и намордник ему бесполезен, потому что он вообще-то и лапой может убить", - поделилась певица.

По рассказу Дайнеко, однажды был случай, когда пума побежала за ребенком соседки, а хозяин "особо не сдерживал" животное и "отпускал поводочек", чтобы зверь передвигался. Тогда соседи договорились с Татаринцевым, что тот будет гулять с пумой только по ночам, однако он нарушил договоренности и назвал питомца "абсолютно безобидным котом", с которым будет гулять тогда, когда захочет.

Певица надеется, что безопасность людей будет обеспечена: к примеру, животное отправят в питомник или хозяин переедет с ним за город и построит вольер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх