На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В "Роскосмосе" назначили нового куратора пилотируемых программ

roscosmos.ru

Новым куратором пилотируемых программ в "Роскосмосе" стал исполнительный директор госкорпорации Александр Блошенко. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Роскосмоса".

В свою очередь, прежний куратор, Герой Советского Союза и России Сергей Крикалев, стал советником гендиректора госкорпорации Дмитрия Рогозина.

"В связи с началом подготовки эскизного проекта по новой отечественной орбитальной станции принято решение о передачи вопросов пилотируемой космонавтики в ведение исполнительного директора по перспективным программам и науке госкорпорации "Роскосмос" Александра Блошенко", - заявили в "Роскосмосе".

Ранее стало известно, что российские космонавты вышли в открытый космос впервые в 2021 году. Олег Новицкий и Петр Дубров провели за бортом космической станции 7 часов 19 минут. 

Космонавты подготовили стыковочный отсек перед прибытием модуля "Наука", а также сменную панель регулятора расхода жидкости в системе старейшего модуля станции "Заря", который был запущен еще в 1958 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх