На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Более 20 тысяч человек в Чехии заболели COVID после первой прививки

Global Look Press/CTK Photo/Zdenek Rerych

В Институте медицинской информации и статистики Чехии в пятницу, 11 июня, сообщили о том, что свыше 20 тысяч жителей республики, которые получили первую дозу вакцины от COVID, заразились коронавирусом.

При этом, по сообщениям медиков, у большинства зараженных заболевание, вызываемое коронавирусом, протекает без симптомов, а также не представляет опасности для здоровья. В институте отмечают, что гарантию не заразиться коронавирусом получают лишь те, кто прошел полный цикл вакцинации двумя дозами препарата против вируса.

В Чехии, население которой составляет 10,702 млн граждан, вакцинация от коронавируса началась 27 декабря прошлого года. Прививки сделали 4 335 379 человек. Полный цикл вакцинации двумя дозами препарата прошли 1 905 150 граждан. 

В страну поступают вакцины от американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech, а также американских фирм Moderna и Johnson & Johnson и британско-шведской компании AstraZeneca.

За время пандемии в Чехии общее число инфицированных коронавирусом достигло 1 664 839, излечились 1 628 416 человек, 30 219 умерли от осложнений.

Зимой в стране сложилась драматическая ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. Власти опасались тотальной катастрофы из-за распространения COVID.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх