На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

План украинского экс-министра по "возвращению" Крыма назвали "хайпом"

РИА Новости/Александр Натрускин

Депутат Государственной думы Руслан Бальбек поделился мнением по поводу предложения экс-министра иностранных дел Украины Павла Климкина "вернуть" Крым под контроль Украины с помощью водной блокады. Парламентарий считает подобные слова "хайпом", сообщает РИА "Новости".

"Павел Климкин, что называется, набил руку на хайпе, и все его заявления идут вразрез с реальным положением дел на полуострове", — рассказал депутат.

Бальбек также отметил, что Климкин всегда придумывает планы по "возвращению" Крыма, но результата от них нет.

По словам политика, несмотря на проблемы с пресной водой в Крыму, водохранилища на полуострове пополнились благодаря природному фактору. Сейчас графики подачи воды скорректированы.

Ранее вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал, что первые скважины к питьевой воде под Азовским морем прорубят в июле.

Напомним, что ранее Украина обеспечивала до 85% Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, идущий от Днепра. Но после присоединения Крыма к РФ подача воды по каналу в республику в одностороннем порядке была полностью прекращена. 

Водоснабжение осуществлялось за счет добычи воды из подземных источников, а также водохранилищ естественного наполнения, но они за последний год обмелели из-за небольшого количества осадков. В связи с дефицитом воды в ряде регионов Крыма была введена режимная подача воды в дома. В Симферополе водоснабжение было переориентировано на артезианские источники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх