На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

В Еврокомиссии назвали сроки поставки вакцины "Спутник V" в Евросоюз

Globallookpress

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" при одобрении Европейским агентством лекарственных средств (ЕМА) будет доступна жителям Евросоюза не раньше конца 2021 года, об этом сообщил Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон, пишет Le Figaro.

 "Не думаю, что до конца 2021 года Европе будет доступно необходимое количество доз «Спутника V", – сказал Бретон.

Он подчеркнул, что сначала вакцина должна пройти апробацию европейским агентством, как это происходит со всеми препаратами. Бретон отметил, что ЕМА – независимая организация.

Ранее стало известно, что жители Германии массово едут в Россию за вакциной "Спутник V".

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность применения вакцины превышает 91%.

В Евросоюзе умышленно затягивают одобрение российской вакцины. В результате складывается ситуация, когда граждане стран ЕС едут в Россию, не доверяя вакцинам, которые применяются в Европе.

Дело в том, что после прививок AstraZeneca и Johnson & Johnson зафиксированы многочисленные случаи тромбоза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх