На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

В Петербурге сообщили о воссоединении суррогатных детей с родителями

Михаил Терещенко / "Известия"

Суррогатные дети, которые из-за пандемии COVID-19 и введенных ограничений оставались в Санкт-Петербурге, воссоединяются с родителями. Об этом заявили в пресс-службе уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге.

Как сообщили в офисе омбудсмена, с сентября родителям передано 136 малышей (14 из них находились в Доме ребенка №3).

"Все они благополучно улетели на родину. В настоящее время ожидается подписание доработанного проекта распоряжения Правительства РФ, согласно которому для генетических родителей детей, рожденных суррогатными материями на территории России, будут сняты установленные ранее ограничения на въезд", - говорится в заявлении пресс-службы.

В офисе уполномоченного по правам ребёнка добавили, что под опекой агентств, которые оказывают услуги по договору о суррогатном материнстве и взаимодействующих с уполномоченным, остается еще около 60 детей, из них 31 малыш находится в Доме ребенка №3.

РЕН ТВ сообщал, что 16 октября в Петербурге няня семидневного малыша обратилась в полицию и органы опеки с просьбой забрать ребенка, которому стало плохо из-за врожденной болезни. Малыш был госпитализирован. По данным аппарата петербургского уполномоченного по правам ребенка Анны Митяниной, мальчик - один из новорожденных, переданных представителю китайской компании BluedBaby. Согласно информации аппарата, в настоящее время под опекой китайской компании остаются еще семь детей. Обсуждается вопрос по направлению всех малышей в профильные учреждения под наблюдение медиков.

Вскоре стало известно об обнаружении других "суррогатных" детей в Петербурге и Ленобласти, рожденных, предположительно, для иностранцев. Так, 14 октября поступила информация о том, что рожденный для одинокого отца и переданный в BluedBaby месячный младенец умер в Приморском районе Петербурга. Также ранее в октябре Управление СК по Ленинградской области возбудило дело о смерти 5-месячной девочки, которая, по данным СМИ, была рождена суррогатной матерью для семьи из Китая.

До конца года по договорам о суррогатном материнстве должны родиться еще 39 малышей. Если до 31 декабря всех детей не вывезут, то в Петербурге 131 ребенок встретит Новый год без своей семьи.

Напомним, в начале 2020 года в Московском регионе после того, как в квартире в Одинцове было обнаружено тело месячного мальчика, получила широкую огласку история врачей-акушеров, связанных с суррогатным материнством. По версии следственных органов, в 2014-2020 годах в Москве руководители и сотрудники двух коммерческих организаций с привлечением работников частных медцентров предоставляли услуги суррогатного материнства, нарушив законодательство РФ в области использования вспомогательных репродуктивных технологий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх