На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...

Врачи выступили за ввод новых ограничений против COVID

Известия / Кристина Кормилицына

Россияне перестали бояться коронавируса, не соблюдают правила профилактики, поэтому ввод новых ограничительных мер может быть полезным. Соответствующее заявление сделала врач-инфекционист Светлана Ищенко.

"Я думаю, что ограничения всегда приносят пользу. У людей уже спала настороженность, слишком давно эта инфекция циркулирует, многие уже не боятся ее, наступило расслабление. С помощью СМИ нужно напоминать людям, например в возрасте старше 60, что нужно ограничивать социальные контакты", - цитирует ее ТАСС.

Ее поддержал врач-инфекционист Николай Малышев. По его мнению, ужесточение ограничений является благом с точки зрения борьбы с пандемией.

При этом он отметил, что жесткие меры наносят удар по российской экономике.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин допустил, что в столице могут быть введены некоторые ограничительные меры из-за роста заболеваемости. 

Несмотря на возможность введения ограничений, по словам Собянина, Москва не будет останавливаться из-за пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх