На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так посадите его в "фейк"!Польский евродепу...
  • Эльдар Алиев
    🤣🤔Главу МХАТа Кехма...
  • Андрей Бетеньков
    Снизу забыли подрисовать как Путин пинок ему дает для ускоренияБелый дом опублик...

Собянин: "Лужниики" станут одной из лучших рекреационных зон Москвы

t.me/Мэр Москвы Сергей Собянин

На территории "Лужников" будет создана одна из лучших рекреационных зон Москвы, рассказал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин. Стартовавшая реконструкция "Лужников" обеспечит Москвичам максимальные возможности для спорта и отдыха, работы по благоустройству спорткомплекса должны завершиться в 2027 году.

По словам столичного градоначальника, несмотря на то, что ряд объектов "Лужников" на сегодняшний день восстановлен, ряд территорий и сегодня находится в заброшенном состоянии. Кроме того, требуют ремонта инженерные коммуникации. Столичные власти планируют полностью привести в порядок территорию "Лужников", проведя работы, в общей сложности на площади в 55 га.

На первом этапе благоустройства будет полностью изменен облик центральной площади. В её центре появится декоративный бассейн с фонтанной композицией: летом здесь будет работать фонтан, а зимой зальют один из крупнейших катков в Москве. Вокруг площади разместятся кафе, рестораны, зоны отдыха и помещения для переодевания.

В рамках второго этапа будет обновлена Фестивальная площадь, а также пространство "Под Мостом". Здесь обустроят более десяти открытых спортивных площадок, предназначенных для разных видов активностей.

На третьем этапе реконструкции будут проведены работы по приведению в современный удобный вид футбольных и теннисных кортов, детских игровых зон, а также пройдет ремонт административных зданий и входной зоны парка.

Ссылка на первоисточник
наверх