Кипр следует признать турецким,ну а хорватам закрыть доступ ко всему российскому,турпоток тоже должнн быть остановлен!Россия получила п...
  • Регина Толстоброва
    Что хотят, то и творят.Россия получила п...

Медведев вышел в четвертый круг турнира в Шанхае

REUTERS/Tingshu Wang

Теннисист Даниил Медведев, признанный пятой ракеткой мира, одержал победу в третьем круге матча над итальянцем Маттео Арнальди на турнире Ассоциации теннисистов профессионалов (АТР) серии "Мастерс" в Шанхаеок. Теперь российскому спортсмену предстоит сыграть с победителями встречи Греции и Франции.

Матч продлился 2 часа 45 минут со счетом 5:7, 6:4, 6:4 в пользу Медведева. В начале второй партии российский теннисист получил штрафное очко из-за споров с судьей. Несмотря на это, игрок одержал победу.

Следующий, четвертый круг, состоится уже совсем скоро. В борьбе за звание лучшего игрока Медведев сойдется с победителем партии между Стефаносм Циципасомом, представляющим Грецию, и Александром Мюллером – Францию.

Турнир в Шанхае проводится до 13 октября, его призовой фонд составляет $8,9 млн. На данный момент, действующим победителем является польский теннисист Хуберт Хуркач. До этого победу в турнире российское теннисное сообщество одерживало в лице Николая Давыденко в 2009 году и самого Даниила Медведева в 2019.

Ранее, 22 сентября, команда Европы с Медведевым в пятый раз выиграла Кубок Лэйвера. Сборная Европы одержала победу над сборной мира со счетом 13:11. В решающем матче испанец Карлос Алькарас в двух сетах обыграл американца Тейлора Фритца (6:2, 7:5).