На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...

Назван любимый писатель россиян

Depositphotos

23 апреля отмечается Всемирный день книг. В преддверии этого праздника "Яндекс" провел исследование и выяснил, какому писателю и каким книгам отдают предпочтение большинство российских читателей. 

Фаворитом россиян среди писателей оказался автор "Мастера и Маргариты" Михаил Булгаков, а любимым поэтом большинства пользователей, согласно данным, является Александр Пушкин.

Также в ходе исследования выяснилось, что большинство респондентов, а именно 54%, предпочитают бумажные книги электронным, которые читают 30% опрошенных. Еще 15% выбирают аудиокниги.

По результатам опроса в компании смогли составить топ-5 самых популярных книг за последнее время. На первом месте оказался роман Виктора Пелевина "Непобедимое солнце", вторую строчку заняла книга "Тревожные люди" Фредрика Бакмана. Третье место получили "Исповеди узницы подземелья" Кати Мартыновой, четвертое — "Эшелон на Самарканд" Гузель Яхиной. Закрыла пятерку книга "Просто Маса" Бориса Акунина.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что в Москве был создан онлайн-сервис для бронирования книг в библиотеках. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх