На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...
  • Леонид Ла Рошель
    Нашли бухгалтера, деньги шли с усраины, где "тех, кто финансировал напавших на "Крокус" террористов"? Как-то увязывай...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Российские дроны ...

Песков: майские праздники продлятся с 1 по 10 мая

ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что в том году майские праздники будут длинными: нерабочими будут первые 10 дней мая. 

"Праздники продлятся по 10 мая включительно", — приводит слова Пескова РИА Новости.

Такое решение было принято главой российского государства после того, как глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила президенту сделать непрерывными майские праздники из-за ситуации с коронавирусом, уточнив, что это позволило бы сделать прогноз эпидситуации более стабильным. 

Также Владимир Путин попросил вице-премьера России Татьяну Голикову и главу Роспотребнадзора Анну Попову держать его в курсе развития ситуации с коронавирусом в стране. 

Ранее официальный представитель Кремля уточнил, что продление нерабочих дней на майские праздники не означает, что в РФ ожидается локдаун. 

"Нет, речи о локдауне не идет", — заявил Песков на уточняющий вопрос о том, стоит ли ожидать вслед за продлением праздничных выходных рекомендаций или требований о закрытии развлекательных заведений, а также кафе. 

По данным оперштаба, за прошедшие сутки в РФ выявлено 8840 новых случаев коронавируса, зафиксировано 398 летальных исходов, полностью выздоровело 9407 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх