На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

В МВД раскрыли требования к фотографиям для паспорта

Depositphotos

Фотографии на паспорт нельзя подвергать какой-либо художественной обработке. Соответствующее заявление сделали в МВД России.

Сейчас действуют ограничения, которые не позволяют вклеивать в паспорт фотографии с отредактированным или художественно обработанным изображением. Кроме того, не допускается использование при съемке контактных линз, которые меняют цвет глаз, сообщает ТАСС.

Кроме того, на такой фотографии все основные особенности лица должны быть изображены достоверно. Если это условие не соблюдается, то в замене паспорта могут попросту отказать.

Также на фотографии на паспорт человек должен быть изображен без головного убора. Но тут есть исключения для людей, которым религиозные убеждения не позволяют показываться перед посторонними без покрытой головы.

Постоянно носящие очки люди и на паспорт должны фотографироваться в них. Нельзя сниматься в форменной одежде и шарфах, которые закрывают часть подбородка.

Ранее в МВД заявили, что россияне станут получать электронные паспорта не раньше 1 июля 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх