На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Бастрыкин наградил врачей, сделавших операцию пациенту во время пожара

Yasin Akgu / dpa

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил врачей кардиохирургического центра медицинской академии в Амурской области. Во время возникшего в здании больницы пожара медики героически продолжили сложнейшую операцию на сердце пациента, сообщили на официальном сайте СК.

Бастрыкин подписал указ о вручении врачам медали СК России "Доблесть и отвага".

"Несмотря на ЧП, медики не бросили пациента и продолжили проводить сложную операцию", — говорится в сообщении СК.

Напомним, пожар в здании кардиохирургического центра произошел днем 2 апреля. Ему присвоили повышенный ранг сложности, в ликвидации огня участвовали 59 пожарных. Площадь пожара составила 1,6 тысячи квадратных метров. Спасатели работали в сложных условиях: здание клиники было возведено в 1908 году, по деревянным перекрытиям кровли пламя распространялось очень быстро. 

В очаге пожара была высокая температура, поэтому огнеборцам приходилось периодически охлаждать боевую одежду.

Во время пожара бригада врачей оперировала пациента, так как этот процесс нельзя было прервать даже из-за ЧП. У 62-летнего мужчины, которого оперировали во время пожара, не было осложнений после хирургического вмешательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх