На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Кто-то поджег его.Экс-чиновник из С...
  • Сергей Иванов
    Далеко с ребенком в тайге не уйдёшь. Искать надо рядом и лучшеПоиски пропавшей ...
  • Сергей Иванов
    Есть еще женщины в наших селениях. Коня на скаку остановят и нож ом убьют мужика. Молодцы!Жительница Южно-С...

Суд заочно приговорил Татьяну Лазареву* к семи годам колонии

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Пресненский суд Москвы заочно приговорил телеведущую Татьяну Лазареву* к семи годам колонии по делу об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента, сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Помимо этого, объявленной в розыск Лазаревой запрещено на четыре года администрировать сайты.

Рассмотрение дела телеведущей в заочном формате суд начал еще в августе.

Из материалов дела следует, что Лазарева дважды в феврале 2025 года в своем телеграм-канале распространила материалы без пометки иностранного агента. За аналогичные нарушения в течение одного года телеведущую уже дважды привлекали к административной ответственности, штрафы частично оплатила сестра Лазаревой.

По версии следствия, в августе 2023 года в одном из своих интервью Лазарева оправдывала террористические атаки на территории России с помощью беспилотников. Гособвинение запрашивало для Лазаревой 6,5 года колонии.

В июне 2024 года Лазареву внесли в перечень экстремистов и террористов, в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма. 10 июля московский суд заочно арестовал ее. В октябре 2024 года Лазареву объявили в международный розыск в рамках уголовного дела об оправдании терроризма.

* Внесена в список террористов и экстремистов, является иноагентом.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх