На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Бандеру снова предложили объявить Героем Украины

РИА Новости

Львовский облсовет попросил президента Украины Владимира Зеленского снова присвоить Степану Бандере звание Героя Украины.

Депутаты этого законодательного органа предложили внести изменения в закон страны "О государственных наградах". Таким образом, героями страны смогут стать люди, которые никогда не были гражданами Украины, сообщает "РИА Новости".

Львовские парламентарии заявили, что считают Бандеру "символом эпохи борьбы Украины за свое государство". 

Стоит отметить, что Бандере в 2010 году было присвоено звание Героя Украины. Отличился президент Виктор Ющенко, который углядел в Бандере "несокрушимость духа в отстаивании национальной идеи".

Спустя три месяца Донецкий окружной суд это решение отменил. Причиной стал тот факт, что Бандера никогда не был гражданином Украины, а по закону высшее звание в стране присвоить могут только ее гражданам.

Таким образом, Ющенко нарушил законы страны, присваивая Бандере звание героя.

Степан Бандера являлся одним из идеологов украинского национализма. В годы Великой Отечественной войны он сотрудничал с нацистской Германией и до 1959 года возглавлял Организацию украинских националистов (ОУН, запрещена на территории РФ).

Примечательно, что Бандера является крайне негативной исторической фигурой не только для россиян, но и для поляков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх