На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Суд отказался арестовать экс-главу "Трансфин-М" Зотова по новому делу

transfin-m.ru

Тверской суд в Москвы отказался арестовать бывшего гендиректора "Трансфин-М" Дмитрия Зотова по новому уголовному делу о мошенничестве, сообщает ТАСС.

"Суд оставил без удовлетворения ходатайство следователя", - сообщил адвокат Зотова Роман Костенко.

Ранее сообщалось, что Дмитрия Зотова задержали в Москве по подозрению в хищении 1 млрд рублей. Следовали считают, что подконтрольные Зотову организации заключили между собой договоры купли-продажи железнодорожных вагонов для их перепродажи по завышенной стоимости. В итоге свыше трех тысяч вагонов реализовали по завышенной стоимости. Следствие считает, что разницу Зотов похитил и распределил между соучастниками.

В июне 2020 года Дмитрия Зотова уже задерживали, но отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Тогда бизнесмен был задержан в аэропорту Шереметьево, когда он возвращался из Европы в Москву. Следствие полагало, что Зотов может быть причастен к незаконному перенайму имущества ПАО "ТрансФин-М" на подконтрольную фирму. Ему предъявили обвинение по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Ранее президент РФ Владимир Путин поручал генпрокурору Игорю Краснову разобраться в ситуации с арестом Дмитрия Зотова. Об этом заявлял пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх