На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

Мальчик из обстрелянного в Казани класса: Все кричали от боли

Мальчик, который был в обстрелянном 19-летним подростком классе в казанской гимназии, рассказал о произошедшем.

По его словам, все началось спустя примерно пять минут после начала второго урока.

"Мы услышали взрыв. Подбежали к окну посмотреть, что случилось. Там на улице бежали дети. После чего в наш класс ворвался вооруженный огнестрельным оружием человек. Он был в маске, был очень агрессивен", - сообщил мальчик журналистам РЕН ТВ.

По рассказу ребенка, преступник сначала начал стрелять в учительницу, которая пыталась оглушить злоумышленника горшком с цветком.

"Сперва он выстрелил два раза в нашу учительницу, которая вела татарский язык – нашего классного руководителя. После чего начал обстреливать поочередно детей… Она стояла за дверью и пыталась его оглушить, но не успела", - рассказал школьник.

С его слов, потом убийца покинул кабинет.

"После того, как он вышел из класса, сперва все кричали, визжали от боли. Потом три человека одновременно позвонили в полицию", - сказал мальчик.

Выбежав в безопасную зону, школьник начал искать выживших одноклассников и брата. Мальчик увидел брата лежащим на полу, вывел его, после чего мальчики сели в машину и поехали в поликлинику.

Напомним, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. Подозреваемый был задержан, по факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх