На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Молдавию направляют по пути Укрорейха....Прокуратура Молда...
  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...

Оптовые цены на мясо стали снижаться после открытия шашлычного сезона

После повышения цен на мясо к началу шашлычного сезона оптовые цены стали снижаться. Об этом сообщил руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

По его словам, по состоянию на 21 апреля цена на свинину выросла за неделю на 1,1%, на мясо кур (тушка) - подешевела на 0,1%. Последние две недели оптовые цены на птицу уже снижаются - с пиковых значений на 15-20%. Также начала дешеветь и свинина.

Специалист отметил, что спрос на мясо всегда заметно растет во время майских праздников. Он также добавил, что на цены также могли повлиять совпавшие в этом году окончание Великого поста и длинные выходные.

По данным Росстата, баранина с 26 апреля по 4 мая подорожала на 1,3%, с начала апреля - на 0,7%, а цена на свинину выросла на 0,6%.

Ранее врач порекомендовал любителям мяса не злоупотреблять шашлыками. По его словам, поедание красного мяса, к которому относятся говядина, свинина и баранина, повышает риск колоректального рака. Это же касается полуфабрикатов из всех видов мяса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх