На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zоя Аниканова
    Их бы собрать всех и на ПЕРЕДОК отправить с ГЕРАНЯМИ заниматься групповухой❗Экс-замминистра и...
  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...

В МВД назвали фразы, выдающие мошенников с дипфейками

ИЗВЕСТИЯ/Юлия Майорова

Аферисты пользуются технологией дипфейков для получения данных от аккаунтов россиян на "Госуслугах" задействуют определенные фразы. Знание этих реплик позволит не стать жертвой обмана, рассказали 10 сентября в МВД России, сообщает ТАСС.

По информации правоохранителям, чаще всего к таким фразам относятся "Мама/папа, я в беде, срочно нужны деньги", "У меня проблемы, помоги" или "Это срочно, переведи на эту карту".

При этом мошенники применяют дипфейки руководителей россиян. Тогда аферист может заявить: "Это ваш руководитель, в связи с проверкой с вами сейчас будет связываться сотрудник ФСБ, обязательно с ним поговорите".

"Если вы слышите любую из этих фраз – прекращайте общение", – призвали в МВД.

Ранее, 9 ноября, в МВД России сообщили, что чаще всего мошенники предлагают россиянам финансовые услуги, работу с высокой зарплатой, услуги ЖКХ, аренду жилья и товары по заниженным ценам.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх