На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 209 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Нэт человека( дубыны)- Нэт проблемаДубина отжал квар...
  • Юрий Московский
    Мужик Москва город хитрожопых .. Если в Питер это хамство , то тут жопа .. По скромней надо быть так нас учили спорцм..."Предлагали стран...
  • Eduard
    Договоритесь о создании дирежаблей на...Луну!Bloomberg: Герман...

Жители Венеции устроили массовые протесты из-за свадьбы миллиардера Безоса

REUTERS/Yara Nardi

В Венеции начались протесты века. Так их назвали местные жители, которые пытаются сорвать самую дорогую в истории города свадьбу. Джефф Безос сначала хотел выкупить едва ли весь город для своей женитьбы. Но после волны возмущения пришлось подужаться - арендовал остров. Впрочем, итальянцев не успокоило ни это, ни даже попытка подкупить их.

Корреспондент РЕН ТВ Томазо Борзоми раскрыл детали.
   
"Позади меня— отель "Аман Венеция", он считается одним из самых роскошных в городе. Именно здесь собираются звезды, приехавшие на свадьбу Джеффа Безоса и Лорен Санчес. На торжество пара пригласила около 200 человек", - показывает Борзоми.

Самый богатый жених в мире Джефф Безос и самая счастливая невеста Лорен Санчес без пяти минут в одной семейной лодке. 

В городе на воде гондоле негде причалить – их вытеснили дорогие яхты миллиардеров. На ближайшие трое суток забронированы все премиум-отели и водные такси.

"Люди с огромными состояниями должны направлять избыточные средства на благотворительность. Например, на поддержку Венеции, помощь бедным или погашение долгов стран третьего мира", - считает туристка Дженни Уортингтон.

На свадьбу года, стоимость которой оценивается в 50 миллионов долларов, прилетели Ким Кардашьян, Кайли Дженнер, королева Иордании. Конверт для новобрачных в заднем кармане брюк засветил и Билл Гейтс.  

Иванка Трамп вместе с сыном быстро сели в катер. Теодор успел помахать камерам в стиле деда-президента. Еще ждут Мика Джаггера, Опру Уинфри, Леонардо Ди Каприо. Это звездное цунами буквально парализовало город. 

"Город переполнен туристами и теряет население, превращаясь в Диснейленд.

Присутствие Безоса лишь усиливает эту тенденцию", - рассказывает местный житель Альдо Таццони.

Колокольню базилики Сан-Джорджо, где Безос и Санчес пойдут под венец, украсили красноречивым плакатом. А чучело самого миллиардера отправили бороздить венецианские каналы.

"Активисты собрались на площади Святого Марка, чтобы устроить очередную акцию протеста. Один из них взобрался на флагшток, и теперь полиция готовится спустить его вниз", - рассказывает Борзоми. 

"1% разрушает мир". Это о неприлично богатых. Из-за волны хейта владельцу Amazon пришлось перенести свадебную церемонию из исторического района Канареджо. 

"Проблема не в свадьбе, проблема в системе. Мы считаем, что один крупный миллиардер не может арендовать город для своего удовольствия", - отмечает активистка Симона Эбейт.

Дорогим гостям рады в мэрии, глава которой, к слову, под следствием. Якобы брал взятки. Жениху и невесте администрация сдала в аренду целый остров Сан-Джорджо Маджоре. 

"Каждый год сотни людей приезжают в Венецию, чтобы жениться. В том числе важные люди, как Безос. Наш городок открыт для всех свадеб – это же город любви и романтики", - заявил советник по туризму муниципалитета Венеции Симоне Вентурини.

Человека, похожего на владельца Amazon, заметили на площади Сан-Марко, где проходят антисвадебные митинги. И, судя по реакции туристов, миллиардеру здесь рады. 

"Как видите, я не настоящий Безос, а его копия из Германии. Я много не разговариваю — фотографируюсь со всеми, благодарю и ухожу", - говорит двойник Безоса Кагдас Халициар.

На церемонию бракосочетания двойника не пустят. Приглашенным на торжество запрещено даже пользоваться смартфонами. Клятву верности Джефф и Лорен дадут сегодня. А после отправятся праздновать в арсенал Венеции. Туда уже повезли рояли Леди Гаги и Элтона Джона.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх