ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков Аферисты перед Новым годом начали создавать поддельные интернет-магазины с красной икрой и морепродуктами. Об этом сообщил член комитета Госдумы по промышленности и торговле Игорь Антропенко.
"С приближением новогодних праздников участились случаи мошеннических схем с продажей красной икры и прочих морских деликатесов", – указал Антропенко в интервью РИА Новости.
Он подчеркнул, что злоумышленники пользуются тем, что в преддверии праздников у россиян растет спрос на эти товары, из-за чего число потенциальных жертв увеличивается.
Для того, чтобы не попасться на приманку мошенников, депутат посоветовал покупать продукты в проверенных магазинах."И никогда, если уж хочется купить в неизвестном магазине, не оставлять оплату и реквизиты банковских карт до получения продукта", – добавил Антропенко.
Ранее, 23 ноября, в МВД раскрыли новую схему мошенников с криптовалютами. Так, злоумышленники "рисуют" инвесторам прибыль от якобы успешных сделок с криптой в личных кабинетах, после чего заставляют вносить новые суммы.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии