На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

Суд заочно арестовал блогера Майкла Наки по делу о дискредитации ВС РФ

Кадр youtube.com

Басманный суд Москвы заочно арестовал журналиста Майкла Наки, которого обвиняют по делу о дискредитации вооруженных сил Российской Федерации. 

18 мая МВД объявило в розыск Майкла Наки. Журналиста и блогер Майкла Наки вместе с основателем телеграм-канала "Сканер" Русланом Карпуком обвиняют в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России.

Как сообщили в ТАСС, суд удовлетворил ходатайство следствия. Наки избрали меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца с момента задержания или экстрадиции. 

По данным источника агентства, сейчас обвиняемый находится в Грузии.

Ранее суд заочно арестовал блогера Карпука, который приобрел известность благодаря проектам "Сканер" и Conflict Intelligence Team. На своих порталах он публиковал расследования и данные о сотрудниках правоохранительных органах и чиновниках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх