На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Набиуллина в новой броши объяснила причины повышения ключевой ставки

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина с новой брошью рассказала о причинах повышения ключевой ставки до 5% годовых. Трансляция заседания ведется на YouTube-канале ЦБ.

Регулятор повысил ключевую ставку на 0,5 процентных пункта, до 5 процентов. Такой шаг объясняется риском ускорения роста цен. Принятое решение подразумевает под собой, что приоритетом для ЦБ стала борьба с инфляцией.

Примечательно, что Набиуллина пришла на пресс-конференцию с брошью в виде золотого сечения. Перечеркнутая спираль может означать стремление регулятора не дать "раскрутиться" инфляции или быть намеком на то, что резкий рост инфляции предотвратят за счет резкого повышения ставки.

Как известно, глава ЦБ надевает разные броши, которые, как считается, символизируют текущую ситуацию в экономике.

Ранее сообщалось, что в стране готовится к тестированию цифровой рубль. ЦБ намерен подготовить прототип национальной валюты до конца текущего года. Цифровой рубль будут вводить постепенно, так что у банков для этого будет необходимое время на подготовку. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх