На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Назван увеличивающий смертность при COVID фактор

"Известия"/Дмитрий Коротаев

Болезнь Альцгеймера и другие виды деменции серьезно ухудшают течение коронавируса. Соответствующее заявление сделала невролог Российского геронтологического научно-клинического центра Элен Мхитарян.

Она отметила, что в 2020 году на планете скончалось на 42 тысячи больше пациентов с деменцией, чем за последние пять лет. В своей лекции, выложенной на YouTube, Мхитарян подчеркнула, что на это повлияла пандемия коронавируса.

Болезнями Альцгеймера и Паркинсона в основном страдают пожилые люди. У пациентов с этими неврологическими недугами коронавирус протекает особенно тяжело, поскольку сильное воздействие оказывается на периферическую нервную систему.

Ранее сообщалось, что потеря памяти, спутанность сознания и трудности при выполнении совершенно рутинных дел могут указывать на развитие болезни Альцгеймера. 

По данным Национального института США по проблемам старения, самый распространенный признак - забывание недавно полученной информации. Это касается и дат, и новых имен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх