На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Украине предрекли "страшный сон" из-за встречи Путина и Байдена

РИА

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может стать "страшным сном" для Украины. Соответствующее мнение высказал директор Института украинской политики Константин Бондаренко.

В своей колонке в издании "Главред" он порассуждал о последствиях этого саммита. Бондаренко отмечает, что Киев опасается возможных договоренностей, которые могут быть достигнуты на саммите. В частности, Штаты могут обязать Украину выполнять Минские соглашения, а не просто имитировать этот процесс.

Бондаренко сообщил, что действия Байдена будут зависеть от того, насколько ему удастся разрядить ситуацию с Путиным.

Если же два мировых лидера сумеют договориться, то Вашингтон может начать давление на Киев, вынуждая к выполнению Минских договоренностей, поскольку именно позиция Штатов привела к фактическому отказу Украины их придерживаться.

"Это станет страшным сном украинских властей - если Вашингтон начнет заставлять Киев выполнять Минские договоренности", - отметил Бондаренко.

При этом политолог не исключил, что при таком развитии событий Украина постарается "подружиться" с Великобританией и начать игнорирование американских позиций. Кроме того, она может сблизиться с Турцией.

Бондаренко подчеркнул, что при любом развитии событий Киев вынужден будет примкнуть к какой-нибудь стороне, поскольку самостоятельным игроком в большой политике он не является.

Встреча Владимира Путина и Джо Байдена состоится 16 июня в Женеве. Это будет первый саммит лидеров двух стран с момента вступления Байдена в должность. А поездка в Женеву станет первым зарубежным визитом российского лидера с января 2020 года.

В Белом доме заявляли, что встреча лидеров РФ и США принесет весомый результат. Президент России Владимир Путин сообщал, что не ожидает прорывов по итогам встречи с Байденом. Кроме того, глава государства призвал США смириться с существованием России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх