На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Гладков навестил пострадавших при обстреле села под Белгородом

телеграм-канал "Настоящий Гладков"

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков посетил раненных при обстреле со стороны ВСУ жителей села Солохи. Об этом он сообщил в Telegram-канале. 

"Очень сильно переживал за Никиту, парню 14 лет. Но врачи сделали все возможное и невозможное, чтобы его спасти. Сегодня, сидя в палате, он улыбается", — написал глава региона.

По его словам, второй мальчик тоже идет на поправку, однако, по словам медиков, у него контузионные раны, которые будут долго заживать.

"Через месяц-полтора отправим их на восстановление в детские санатории, чтобы уже к школе были в строю", — отметил Гладков.

Также в больницу с ранениями после обстрелов привезли пять взрослых мужчин, рассказал губернатор. Из них трое уже выписаны, их отправили долечиваться на дому, у них были осколочные ранения.

"Сейчас в больнице находятся двое пациентов, их состояние стабильное. Но ранения тяжёлые, поэтому восстановление займёт от полутора месяцев", — сказано в сообщении.

Гладков подчеркнул, что пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь, лекарства есть в полном объеме. 

"Всем раненым предоставим возможность оздоровиться в санаториях по назначению врача. Скорейшего выздоровления всем!", — заключил губернатор.

Вместе с этим Гладков рассказал, что осмотрел разрушенные дома в селе Солохи.

"В результате обстрела было повреждено 54 домовладения, школа, библиотека, ДК и магазин. Также повреждены 6 автомобилей. Подрядные организации уже приступили к восстановительным работам", — написал Гладков.

Он пообещал "никого не оставить в беде" и постараться максимально быстро все восстановить. 

Ранее глава СК Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело по факту обстрела села в Белгородской области.

По имеющимся данным, 11 мая со стороны Украины было обстреляно село Солохи в Белгородской области. Один человек погиб.

СК обязался принять меры для установления всех обстоятельств произошедшего, а также личностей украинских силовиков, причастных к обстрелу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх