На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Профессор: Маски хуже защищают от коронавируса женщин и азиатов

Профессор Бритта фон Унгерн-Штернберг из австралийского университета (University of Western Australia) заявила, что лицевые маски гораздо хуже защищают от инфицирования коронавирусом женщин и азиатов. Об этом пишет швейцарская Le Matin.

Результаты проведенного еще до начала пандемии коронавируса исследования говорят о том, что эффективность медицинских масок зависит от овала лица.

Отмечается, что защита надежна в случае, если маска плотно прилегает к лицу. При этом ее фильтрующая способность имеет второстепенное значение.

Так, медицинские маски оказались эффективны для 95% мужчин и лишь для 85% женщин. Маски также хорошо подходили для 90% кавказцев и 84% азиатов. Однако для азиатских женщин уровень эффективности оказался всего 60%.

Профессор отметила, что эти данные особенно важно учитывать, так как женщины составляют две трети медперсонала во многих местах.

Ранее дерматолог рассказала, как носить маску, чтобы избежать прыщей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх