На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Песков рассказал, как изменится ситуация в Донбассе после референдумов

Ситуация с обеспечением безопасности ДНР, ЛНР и освобожденных территорий после проведения референдумов изменится с юридической точки зрения. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

На вопрос о том, улучшится ли ситуация с точки зрения безопасности, он ответил, что это будет зависеть от украинской стороны.

"Кардинальным образом изменится ситуация с юридической точки зрения, с точки зрения международного права со всеми соответствующими последствиями для целей защиты обеспечения безопасности на этих территориях", - добавил Песков. 

Референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

1 августа замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион активно готовится к проведению референдума по присоединению к России. 8 августа глава Запорожья Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении с Россией. 

19 сентября 2022 года Общественные палаты ЛНР и ДНР обратились к главам республик Леониду Пасечнику и Денису Пушилину с предложением незамедлительно провести референдум о вхождении в состав России. По словам председателя ОП ДНР Александра Кофмана, настало время "стереть несуществующую границу между нашими государствами".

Во всех четырех регионах референдумы продлятся с 23 по 27 сентября. Проголосовать могут и граждане Донбасса, и двух областей, находящиеся на территории России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх