На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Белоруссии назвали перенос ЧМ по хоккею местью за разгром нацизма

Википедия

Белорусский депутат Василий Уткин, глава Федерации хоккея Гомельской области, заявил, что перенос чемпионата мира по хоккею из Белоруссии - месть за победу во Второй мировой войне.

"...это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом", - заявил Уткин.

Уткин объяснил, что отказавшиеся участвовать в чемпионате при его проведении в Белоруссии спонсоры - такие, как Skoda и Nivea - являлись пособниками нацистов и своим решением мстят за разгром нацизма в 1945 году.

"Возьмем Skoda. Во время войны, мы знаем, что они как ремонтировали технику немецко-фашистских захватчиков, так и выпускали легкие танки. И 200 танков были поставлены в ряды немецкой армии, которая воевала против белорусского народа. Nivea - зубные щетки, мыло, предметы личной гигиены тоже для вермахта", - заявил депутат в интервью СТВ.

Как сообщалось ранее, Минск лишили чемпионата мира по хоккею в связи с возможными проблемами с обеспечением безопасности, которые неподконтрольны международной федерации. Ранее некоторые СМИ сообщали, что вместе с латвийской столицей игры примут Прага или Братислава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх