На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

Дроны выстроились в Орден Отечественной войны над Ржевским мемориалом

В небе над Ржевским мемориалом в преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне устроили зрелищное шоу, в котором задействовали 1 тысячу дронов. 

Под командованием специалистов квадрокоптеры "нарисовали" в небе над филиалом Музея Победы картины на военную тематику. Так, зрители шоу могли наблюдать, как в небе на секунду появился Орден Отечественной войны. В этот момент сигнальные огни дронов загорелись разными цветами, что сделало изображение в небе еще более реалистичным. 

Затем дроны разлетелись и перестроились в стаю белых птиц или скорее несколько самолетов. После этого квадрокоптеры изобразили образ женщины и, наконец, в небе появился белый голубь мира. 

Как ранее поясняли в пресс-службе правительства Тверской области, в подготовке светового шоу были задействованы в том числе и активисты Российского движения школьников из образовательных учреждений Ржева. Ребятам доверили расстановку дронов перед стартом и загрузку полетного задания для квадрокоптеров. Кроме того, школьники также помогли проверить готовность к взлету.

Отметим, что сегодня Ржевский мемориал Советскому солдату, расположенный в Тверской области, становится центром патриотического воспитания, поискового движения. Ранее здесь завершилась международная поисковая экспедиция под названием "Ржев. Калининский фронт".

Напомним, мемориал Советскому солдату возведен Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры России, Правительства Тверской области и Музея Победы. Памятник был создан на народные пожертвования и открыт летом 2020 года. В торжественной церемонии приняли участие президент России Владимир Путин, белорусский лидер Александр Лукашенко, ветераны и участники Ржевской битвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх